Вчера днем на территории насосной хлораторной станции Верхнетуринского машиностроительного завода произошла авария, связанная с утечкой хлора

28 октября 2003 (16:32)

Вчера днем на территории насосной хлораторной станции Верхнетуринского машиностроительного завода произошла авария, связанная с утечкой хлора.

В результате утечки хлора 15 рабочих завода были госпитализированы. Авария произошла из-за выхода из строя вентиля емкости с хлором. В результате поломки, газ начал выходить из бака и его парами надышались 15 рабочих, которые были госпитализированы в городскую больницу.

На сегодняшний день состояние поступивших в больницу рабочих оценивается как удовлетворительное. Рабочие получили легкую степень отравления. Сегодня утром пятеро из пострадавших уже были отпущены домой. Еще десять пациентов продолжают оставаться под наблюдением медиков.

Сегодня утром на заводе начала работать специальная комиссия, в состав которой входят руководители предприятия, а также специалисты местного управления ГО и ЧС. Причина аварии на насосной станции выясняется.


Другие материалы по теме: