«Областная газета» и Станислав Пашин рассказывают, что «Золото-Платина-Банку» — 10 лет»

29 октября 2003 (11:53)

Сегодня исполняется 10 лет «Золото-Платина-Банку». Одной из первых в Свердловской области эта одна из крупнейших уральских кредитных организаций получила лицензию на ч операции с драгоценными металлами и продолжает удерживать лидирующие позиции на этом рынке.

Так, за 9 месяцев этого года банк продал четыре тонны платины, 1,5 тонны серебра, активно торговал золотом и палладием. Всего было совершено операций более чем на 1 миллиард 300 миллионов рублей. Что касается основных показателей деятельности, то к своему юбилею «Золото-Платииа-Банк

имеет капитал в 505,5 млн. рублей, валюта баланса составляет 950 млн, рублей, а кредитный портфель превышает $ 10 млн.

Успешная деятельность банка на финансовом рынке сейчас развивается и по трем базовым направлениям; ипотечное кредитование среднего класса, инвестиции в малый и средний бизнес и банковский консалтинг. В рамках планирования привлечения инвестиций в малый и средний бизнес «Золото-Платина-Банк» принял активное участие в разработке проекта, целью которого является облегчение доступа к кредитам коммерческих банков малым предприятиям, не имеющим достаточного обеспечения для залога по кредиту. В случае принятия правительством РФ такой программы, «Золото-Платина-Банк» готов направить значительные средства на кредитование этого сектора экономики. В части банковского консалтинга «Золото-Платина-Банк» планирует, с одной стороны, стать консультантом крупных зарубежных финансовых институтов, планирующих размешать средства в России, но не планирующих работать напрямую с российскими компаниями и предприятиями. А с другой стороны, намерен консультировать отечественные компании и предприятия, нуждающиеся в заемных средствах, но не владеющие в полной мере методикой получения кредитов в иностранных банках.

Словом, в дни юбилейных торжеста сотрудники банка могут с полным основанием повторить слова, которые они часто говорят своим клиентам и партнерам: «Мы — состоявшийся банк для состоявшихся людей».

Редакция «ОГ» присоединяется к поздравлениям с юбилеем и желает «Золото-Платина-Банку» дальнейших успехов и процветания!


Другие материалы по теме: