Делегация деловых кругов Уральского региона примет участие в мероприятиях, связанных с проведением Российской национальной выставки в Киеве

29 октября 2003 (11:59)

Сегодня из Екатеринбурга в Киев отправилась делегация деловых кругов Свердловской области.

Руководители ряда областных министерств, промышленных предприятий и организаций, предприниматели будут представлять Уральский регион в мероприятиях, связанных с проведением Российской национальной выставки в Киеве.

Презентация возможностей российских регионов организована в соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина о проведении «Года РФ в Украине». Цель встречи – демонстрация выставочных экспозиций, проведение экономического форума, «круглых столов» с различной тематикой, посещение священных мест, связанных с ратным подвигом народов в борьбе с фашизмом. Отдельным фрагментом «Года РФ в Украине» станет презентация Свердловской области.

Свою продукцию продемонстрируют 16 промышленных предприятий Среднего Урала. Среди них Уральский оптико-механический завод, Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение, Уралгидромаш, Уралтрансгаз, Уралхимпласт и др.

На сегодняшний день Свердловская область имеет долгосрочные соглашения о сотрудничестве с пятью областями Украины – Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской и Черкасской областями.


Другие материалы по теме: