ООО «Агентство недвижимости «Малышева-73» (Екатеринбург): Цены на недвижимость продолжат исчислять в долларах

29 октября 2003 (12:57)

Колебание курса доллара может повлиять на рынок недвижимости, считают аналитики.

«Особенность рынка недвижимости в том, что он инерционен. Для того, чтобы на нем отразилось какое-то изменение, такое, как снижение курса доллара, должно пройти достаточно много времени», – считает генеральный директор ООО «Агентство недвижимости «Малышева-73» Павел Кузнецов.

«Цены на рынке определяют собственники недвижимости. Для изменения цены на рынке, необходимо, чтобы собственник принял об этом решение, сообщил риэлтеру, и только потом объявил об этом всему рынку. После этого должно пройти время для изменения цен другими участниками рынка», – сообщил УрБК П. Кузнецов.

Кроме того, по мнению П. Кузнецова, для рынка недвижимости колебания курса доллара, происходящие в настоящее время, незначительны, последнее снижение составило около 3%. В то же время доллар все еще остается наиболее привлекательной валютой для расчетов на этом рынке.

Поэтому в ближайшее время ситуация вряд ли изменится и цены на квартиры все еще будут исчисляться в долларах, считает генеральный директор ООО «Агентство недвижимости «Малышева-73».


Другие материалы по теме: