Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Социальная ответственность бизнеса»

29 октября 2003 (15:01)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Социальная ответственность бизнеса».

В обсуждении данной темы приняли участие президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев, председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский, председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян, исполнительный директор Союза участников потребительского рынка «Альянс» Алексей Подоляко, а также представители партий, профсоюзов и общественных организаций.

Как было заявлено на заседании, сегодня брошен серьезный вызов российскому бизнесу со стороны мирового сообщества: либо Россия будет сырьевым придатком, либо высокотехнологичной страной. Для того, чтобы избежать первого, участники «круглого стола» заявили, что сегодня главное для бизнеса – уплата всех налогов, развитие производства и обеспечение достойной заработной платы своих сотрудников.

По словам участников «круглого стола», за последнее время в Свердловской области ни одной новации не принято: ни по налогам, ни по бюджету.

Что касается среднего и малого бизнеса, участники заседания заявили, что сегодня налоговая нагрузка на эту сферу бизнеса не адекватна. Малый бизнес – это и есть суть общества, поэтому представители малого бизнеса уже занимают социально активную позицию, считают участники заседания.


Другие материалы по теме: