В Москве состоялась встреча руководителей крупнейших российских предприятий черной металлургии и руководителей российских регионов, в которых они расположены

30 октября 2003 (10:01)

Вчера в Москве состоялась встреча руководителей крупнейших российских предприятий черной металлургии и руководителей российских регионов, в которых они расположены. Инициатором встречи выступило некоммерческое партнерство консорциум «Русская сталь».

Как сообщает пресс-служба консорциума, на встрече обсуждался комплекс вопросов, связанных с деятельностью металлургических компаний, перспективами дальнейшего развития отрасли, мерами и задачами по государственной поддержке отечественных производителей черных металлов. На встрече выступили руководители регионов и металлургических компаний.

Было отмечено, что перед отраслью, промышленный рост которой имеет определяющее значение для экономического и социального развития страны, в настоящее время стоит ряд серьезных проблем. Их эффективное решение возможно при государственной поддержке, создании благоприятных условий для интенсивного развития металлургической отрасли в условиях интеграции нашей страны в мировую экономическую систему, в том числе создания Единого экономического пространства.

Участники встречи поддержали предложение консорциума «Русская сталь» об обращении к Правительству России с предложением инициировать разработку и подписание секторальных соглашений по черной металлургии между странами – участницами ЕЭП и включить в состав рабочей группы по подготовке соглашений представителей некоммерческого партнерства консорциум «Русская сталь».


Другие материалы по теме: