По итогам конференции-презентации «Инвестиции в Уральский федеральный округ» в Париже подписано ряд соглашений

30 октября 2003 (11:04)

Как ранее сообщало УрБК, вчера в Париже в штаб-квартире МЕДЕФ состоялась конференция-презентация «Инвестиции в Уральский федеральный округ».

В рамках презентации состоялось пленарное заседание и тематические «круглые столы»: металлургия и машиностроение, энергетика, сельское хозяйство, деловая инфраструктура и сервис, городская инфраструктура.

После пленарного заседания прошли рабочие встречи П. Латышева с министром-делегатом по внешней торговле Ф. Лоосом и председателем Сената К. Понселе. В ходе встречи с К. Понселе были обсуждены предварительные итоги визита делегации УрФО. Кроме того, председатель Сената отметил необходимость поддержки инвестиционных программ на государственном уровне.

По итогам конференции были подписаны ряд соглашений. В частности, это инвестиционный проект между предприятием «Кургандрожжи» и французским производителем дрожжей, компанией «Лесавр» о модернизации производства курганского предприятия. Соглашение о поставках оборудования подписали «Уралсвязьинформ» и компания «ALCATEL». Кроме того, «Севергазинвест» (г. Надым) заключил соглашение с французской Ассоциацией производителей нефтяного и газового оборудования об инвестировании в разработку ряда новых месторождений, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: