Вчера в Арбитражном суде Свердловской области состоялось утверждение мирового соглашения между МУП «Градмаш», МО «Город Екатеринбург» и ОАО «Свердловэнерго»

30 октября 2003 (11:57)

Вчера в Арбитражном суде Свердловской области состоялось утверждение мирового соглашения между МУП «Градмаш» (должник), МО «Город Екатеринбург» (поручитель) и ОАО «Свердловэнерго» (представитель кредиторов).

До утверждения сторонами соглашения, были подготовлены все документы, в которых учтены интересы сторон. Так, в результате длительных переговоров энергетики пошли на уступки должнику, предоставив возможность рассчитаться в рассрочку: задолженность в сумме более 434 млн. руб. реструктурирована на 4 года. В соответствии с графиком реструктуризации, МУП «Градмаш» выплатит четверть долга в течение 2004 г., еще четверть в 2005 г., погашение остальной задолженности произойдет путем передачи имущества в собственность ОАО «Свердловэнерго» (оборудование тепловых сетей).

Поручителем в мировом соглашении выступила администрация Екатеринбурга, ОАО «Свердловэнерго» – кредитор пятой очереди. В случае невыполнения условий мирового соглашения МУП «Градмаш» задолженность будет погашаться администрацией Екатеринбурга.

В течение 5 дней всем сторонам будут высланы документы об утверждении мирового соглашения, а в течение 2 недель на МУП «Градмаш» будет назначен генеральный директор (так как процедура банкротства на предприятии снята). Как стало известно УрБК, скорее всего генеральный директор будет назначен из представителей администрации Екатеринбурга или ЕКУГИ.


Другие материалы по теме: