Первый зам. полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владислав Туманов: Экономический рост в России связан с решением проблемы модернизации образования

30 октября 2003 (13:59)

Сегодня в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО прошло окружное совещание, посвященное ходу реализации Концепции модернизации образования в Уральском федеральном округе и выполнению федеральной целевой программы «Развитие единой информационной образовательной среды».

Совещание открыл первый зам. полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владислав Туманов. По его словам, экономический рост в России связан с решением целого ряда проблем, в том числе и модернизация образования. На сегодня столь высокие требования вызывают необходимость более глубокого и взвешенного подхода к созданию условий, обеспечивающих реализацию концепции модернизации российского образования в регионах. Необходима деятельная эффективная координация деятельности всех государственных, муниципальных и общественных органов, заинтересованных в успешном реализации программы развития единой информационной образовательной среды.


Другие материалы по теме: