Подведены итоги деятельности предприятий машиностроительного дивизиона ПГ «Уралинвестэнерго» за 9 месяцев 2003 года

30 октября 2003 (14:58)

Подведены итоги деятельности предприятий машиностроительного дивизиона ПГ «Уралинвестэнерго» за 9 месяцев 2003 г.

В дивизион входят ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (г. Южноуральск, Челябинская область), ОАО «Уральский компрессорный завод», ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область), ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» (г. Нижняя Тура, Свердловская область), ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника». Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

В структуре объема продаж продукции по-прежнему лидирующее положение занимает Центральный регион. На 1,5% увеличились продажи в Северо-Западный регион. Возросла динамика продаж по Юго-Западному региону: если в июле доля продаж на Юго-Западный регион составляла около 7%, то в сентябре увеличилась до 10%. В 2,5 раза увеличилась, в общем объеме продаж, доля экспорта в страны СНГ и дальнее зарубежье.

Кроме того, корректируется структура продаж дивизиона машиностроительных предприятий холдинга «Уралинвестэнерго» по отраслям, неизменным осталось место лидера, которое занимает электроэнергетика. В 5 раз возросли продажи по машиностроению, по итогам июля доля продаж в металлургии составила 2,7%, в сентябре – около 11%.


Другие материалы по теме: