Делегации Ханты-Мансийского автономного округа провели в Париже переговоры с представителями французской нефтяной компании Total

30 октября 2003 (18:00)

Члены официальной делегации Ханты-Мансийского автономного округа провели в Париже переговоры с представителями французской нефтяной компании Total и транснационального концерна Sent Gaben.

Власти Югры рассматривают концерн как один из потенциальных потребителей высокочистого кварцевого концентрата. Завод по его производству с июля этого года строится в Нягани.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, официальных документов по итогам переговоров не подписано.

Сегодня представители округа находятся в городе Руан, где проходит собрание в префектуре на тему «Модернизация и децентрализация» и встреча с местными деловыми кругами.

В состав делегации Ханты-Мансийского автономного округа входят первый зам. председателя правительства Олег Чемезов, директор Департамента инвестиций, науки и технологий Евгений Марков, председатель Думы Василий Сондыков, президент торгово-промышленной палаты Александр Кобанов и мэр Сургута Александр Сидоров.


Другие материалы по теме: