Основные события дня

1 ноября 2003 (00:59)

До 1 ноября текущего года продлена рассылка Пенсионным фондом России извещений гражданам о состоянии накопительной части их пенсионных счетов

До 1 ноября продлена рассылка Пенсионным фондом России извещений гражданам о состоянии накопительной части их пенсионных счетов.

Такое решение было принято на традиционном совещании председателя Правительства РФ Михаила Касьянова со своими заместителями и руководителями ряда министерств и ведомств. Решение о назначении новой даты принято с учетом предложений Минфина и Минэкономразвития. В связи с согласованием новой даты завершения рассылки премьер-министр поручил соответствующим министерствам и ведомствам срочно подготовить поправки в нормативные акты, связанные с проведением пенсионной реформы.

До 1 ноября в ОАО «Синарский трубный завод» будет подготовлен приказ о выводе объектов соцкультбыта из состава завода

Совет директоров ОАО «Синарский трубный завод» рассмотрел вопрос о выводе объектов соцкультбыта из состава завода.

В настоящее время в социально-оздоровительный цех входит 15 объектов, с общей численностью сотрудников 448 человек. К объектам относятся спорткомплекс, стадион, лыжная база, Дом культуры, оздоровительный профилакторий «Чистый ключ», которые планируется перевести на самоокупаемость. Общежитие будет передано в муниципальную собственность, две турбазы – Обществу охотников и рыболовов.

До 1 ноября должен быть подготовлен приказ о выводе социально-оздоровительного цеха из структуры завода.

С 1 ноября ОАО «АЗ «Урал» передаст эксклюзивные права на продажу продукции ТД «Автоурал»

ОАО «АЗ «Урал» (г. Миасс, Челябинская область) с 1 ноября передаст эксклюзивные права на продажу продукции ТД «Автоурал», сообщает пресс-служба предприятия.

По словам генерального директора ОАО «АЗ «Урал» Виктора Кормана, развитие товаропроводящей сети и ее реорганизация являются приоритетной задачей для предприятия. Таким образом, все функции, связанные со сбытом автотехники и запчастей к ней, будут сосредоточены в ТД «Автоурал», а не в трех действовавших на рынке торговых домах.

С 1 ноября прекратит существовать Челябинское региональное отделение ФКЦБ РФ

С 1 ноября прекратит существовать Челябинское региональное отделение ФКЦБ РФ. Об этом завил на сегодняшней пресс-конференции председатель регионального отделения ФКЦБ РФ в УрФО Владимир Крысов.

Напомним, что решение о реорганизации Регионального отделения ФКЦБ РФ в УрФО в форме присоединения к нему Челябинского регионального отделения ФКЦБ России было принято ФКЦБ РФ на заседании 13 сентября.

В. Крысов отметил, что филиалов регионального отделения в Челябинске открываться не будут, там планируется только работа центральная площадка. «По всем фактам и событиям, происходящим в субъектах, будет выезжать мобильная группа для проверки», – говорит В. Крысов.

С 1 ноября ОПЕК сократила квоты на добычу нефти на 900 тыс. баррелей в день

Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК) сократила с 1 ноября квоты на добычу нефти на 900 тыс. баррелей в день.

Решение было принято в сентябре на заседании ОПЕК в Вене десятью членами организации. Как сообщает «Радио Свобода», Ирак в голосовании не участвовал.

К 1 ноября сельскохозяйственные производители Челябинской области могут лишиться субсидий, в случае если они не вернут долги

Квоты, выделенные в 2003 г. сельскому хозяйству Челябинской области, должны быть погашены к 1 ноября. Те хозяйства, которые не выполнят это условие, будут лишены государственных субсидий на будущий год. Об этом заявил первый зам. губернатора Челябинской области Андрей Косилов, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

С 1 ноября в регионах РФ вводится единый телефон оперативных и спасательных служб 01

С 1 ноября в регионах РФ вводится единый телефон оперативных и спасательных служб 01.

Несмотря на то, что решение о введении аналога американской службы «911» было принято еще в начале года, к переходу на новый режим готово только около 60 российских регионов. Переходу на единый номер 01 мешают технические проблемы. Впрочем, пожарные уже сейчас принимают любые заявки, в том числе по линии милиции, «Скорой помощи», и переадресовывают их по назначению.

Сколько средств будет затрачено на создание единой информационной системы, не разглашается.

О введении с 1 ноября единого телефона оперативных и спасательных служб заявил руководитель МЧС Сергей Шойгу. Именно возглавляемое им ведомство отвечает за введение единого номера для вызова милиции, спасателей, пожарных, медиков и коммунальных служб. По распоряжению С. Шойгу все регионы должны перейти на один телефон оперативных служб до конца 2003 г.

Как заявили «Газете» в МЧС России, сейчас к переходу готовы 60 регионов страны из 89. Ответственность за выполнение возложена на начальников региональных управлений ГО и ЧС. В основном единые дежурно-диспетчерские службы создаются в управлениях противопожарной службы городов. Кроме того, в работе по созданию «телефона спасения» участвуют и местные администрации.

С 1 – 30 ноября жители Нефтеюганского района Югры смогут погасить свои долги по оплате коммунальных услуг без учета пени

С 1 – 30 ноября жители Нефтеюганского района Югры смогут погасить свои долги по оплате коммунальных услуг без учета пени.

Соответствующее постановление подписал глава муниципального образования Александр Клепиков. Как сообщает пресс-служба районной администрации, на такую меру районные власти пошли, чтобы простимулировать злостных неплательщиков. Общий долг населения района по оплате услуг ЖКХ превышает 30 млн. руб.


Другие материалы по теме: