В Независимом профсоюзе горняков Североуральска не согласны с официальной версией несчастного случая в ОАО «СУБР», в результате которого один человек погиб и двое получили ожоги

3 ноября 2003 (15:22)

Как сообщалось ранее, 31 октября на Североуральском бокситовом руднике (СУБР, входит в состав СУАЛ-Холдинга) произошел несчастный случай, в результате которого один горняк погиб, а двое получили ожоги разной степени тяжести. По мнению руководства СУБРа, ЧП произошло по причине несоблюдения рабочими техники безопасности – они мыли руки бензином, при этом рядом работала паяльная лампа.

Однако в Независимом профсоюзе горняков Североуральска не согласны с официальной версией руководства ОАО «Севуралбокситруда». Так, председатель НПГ Североуральска Марина Брыкушина заявила, что люди имеющие пятый разряд не могли допустить ошибку. К тому же они все были некурящими.

«Я понимаю, что такая версия удобна администрации СУБРа, но она не может считаться окончательной. Когда пострадавшие придут в себя, мы будем беседовать с ними для окончательного выяснения обстоятельств дела», – сообщила М. Брыкушина.


Другие материалы по теме: