Прокуратура Североуральска: С начала года по всем фактам несчастных случаев в ОАО «Севуралбокситруда» возбуждено всего одно уголовное дело

4 ноября 2003 (14:01)

Как сообщили УрБК в Прокуратуре Североуральска (Свердловская область), в настоящее время проводится проверка на шахте «Новокальинская» ОАО «Севуралбокситруда» (СУБР, входит в состав «СУАЛ-Холдинга») где в прошедшую пятницу во время проведения ремонтно-восстановительных работ произошло возгорание, в результате чего 1 человек погиб, а 2 находятся в больнице.

По словам прокурора г. Североуральска Владимира Решетникова, в ходе проверки пока не выяснилось, по чьей вине произошло ЧП.

Напомним, что с начала года это 5 смертельный случай на шахтах СУБРа. «По материалам проверок несчастных случаев с начала года возбуждено одно уголовное дело на шахте «Кальинская» в отношении начальника участка и горного мастера по ч. 2 ст. 216 УК РФ. В остальных случаях было отказано в возбуждении уголовного дела, так как виновными оказались пострадавшие, нарушившие правила техники безопасности», – сообщил В. Решетников.

По его словам, контроль за сложившейся ситуацией осуществляется со стороны Отдела Генпрокурора РФ в УрФО и областной прокуратурой. В настоящее время Облпрокуратура запросила материалы по последнему несчастному случаю на шахте «Новокальинская».


Другие материалы по теме: