Комитет по внешним связям администрации Екатеринбурга: По сравнению с прошлым годом количество иностранных делегаций посетивших столицу Среднего Урала выросло в 1,5 раза

5 ноября 2003 (15:58)

Как ранее сообщало УрБК, вчера в администрации города состоялось заседание «круглого стола», посвященное строительству в Екатеринбурге «Итальянского квартала».

По мнению и.о. председателя комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Светланы Гариповой, повышенное внимание со стороны иностранцев к городу можно объяснить результатом не одного дня работы муниципальных властей с иностранцами. «Иностранные инвесторы стали приезжать в Екатеринбург с 1990 г. и по сравнению с прошлым годом число иностранных делегаций выросло в 1,5 раза», говорит она.

По мнению С. Гариповой, иностранцы инвестируют средства в развитие Екатеринбурга потому, что город зарекомендовал себя развивающимся, с экономической точки зрения. Городом, где налажен конструктивный диалог с местными властями, которые поощряют приход денежных средств инвесторов.

В Екатеринбурге открыто 7 дипломатических миссий, построены заводы Pepsi и Coca-Cola, сейчас рассматривается вопрос строительства «итальянского квартала» и супермаркета IKEA. «Мы ожидаем, что в ближайшее время в город придут крупные иностранные сетевые структуры», – заявила С. Гарипова.


Другие материалы по теме: