Сегодня состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и первого заместителя акима столицы Казахстана Астаны Серика Ахметова

5 ноября 2003 (16:50)

Сегодня состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и первого заместителя акима столицы Казахстана Астаны Серика Ахметова, который возглавил торгово-экономическую миссию казахских бизнесменов на Южном Урале.

В рамках визита казахской делегации в Челябинск подписан план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на текущий и будущий год. Данное соглашение было заключено два года назад между акиматом Астаны и правительством Челябинской области. План мероприятий предусматривает формирование двухсторонних партнерских отношений в экономической сфере, обмен опытом в области строительства, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, организации социальной защиты населения, подготовки кадров, развития спорта и туризма.

В состав казахской делегации вошли бизнесмены и руководители промышленных предприятий, которые заинтересованы в налаживании долгосрочных контактов с деловыми кругами Челябинской области. В первую очередь в области производства строительных и отделочных материалов.

Ежегодно предприятия Челябинской области успешно участвуют в международной строительной выставке в Астане, заключая взаимовыгодные контракты. В настоящее время реализуется более 20 крупных совместных проектов челябинских и казахских предпринимателей. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: