Основные события дня

8 ноября 2003 (00:59)

8 – 16 ноября делегация промышленников Челябинской области посетит Великобританию

С 8 по 16 ноября делегация промышленников Челябинской области посетит Великобританию.

По сообщению пресс-службы британского консульства в Екатеринбурге, в состав делегации войдут представители ОАО «Завод «Строммашина», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ФГУП ПО «Маяк» и др. предприятия.

В ходе визита в Бирмингем южноуральцы посетят выставку метрологического оборудования и оборудования по контролю качества конечной продукции металлообрабатывающих предприятий. Кроме того, уральцы обсудят перспективы сотрудничества с руководством британских компаний «Delcam», «Bridgeport», «JCB», «Renishaw», «Mazak», «Cincinatti».

С 8 октября граждане России не нуждаются в визе для въезда в Перу в качестве туристов

По информации Посольства Перу в РФ, начиная с 8 октября 2003 г. граждане России не нуждаются в визе для въезда в Перу в качестве туристов на срок до девяносто дней и для транзита на срок до двух дней. Данное решение утверждено Верховным декретом № 109-2003-РЕ.

Визы требуются лишь тем российским гражданам, которые направляются в деловые поездки и на учебу. Об этом сообщает Департамент туризма Минэкономразвития РФ.

8 ноября фамильная реликвия семьи Романовых вернется в Екатеринбургский Храм-на-Крови

5 ноября начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников передал архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию икону Пресвятой Богородицы «Троеручицу», похищенную в ночь на 28 октября из Храма-на-Крови.

Фамильная реликвия последнего русского императора Николая II была изъята екатеринбургскими милиционерами у скупщиков антиквариата в ходе рейда на одной из центральных улиц города.

8 ноября «Троеручица» будет вновь выставлена в Храме-на-Крови.


Другие материалы по теме: