Продукция ОАО «Мечел» рекомендована к получению сертификата качества Регистра Ллойда

10 ноября 2003 (14:57)

В ОАО «Мечел» (г. Челябинск) с первичной проверкой побывал инспектор московского офиса фирмы «Регистр Ллойда» (Англия) Владимир Колупаев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Мечел».

Фирма «Регистр Ллойда» осуществляет надзор и обеспечивает безопасность при строительстве и эксплуатации судов. В настоящий момент «Регистр Ллойда» – одна из крупнейших и авторитетных организаций по сертификации продукции и систем качества. Для оценки качества продукции ОАО «Мечел», в частности крупногабаритных поковок, В. Колупаев ознакомился со всей технологической цепочкой их производства, контроля и испытаний. Он побывал в ЭСПЦ-2, КПЦ, ЦАЛ, отделе испытаний ИТЦ и УТК. Присутствовал при сертификационных испытаниях поковок (определение химического анализа, проверка механических свойств, ультразвуковой контроль и др.), проследил за метрологическим обеспечением производства, ознакомился с состоянием технологического оборудования и с данными о квалификации персонала.

В настоящее время вся документация с результатами испытаний отправлена в головной офис в Лондон, для принятия окончательного решения о присвоении продукции ОАО «Мечел» международного сертификата «Регистр Ллойда», который позволит заводу существенно повысить конкурентоспособность своей продукции за рубежом.


Другие материалы по теме: