Олег Гусев: В выходные было совершено вооруженное нападение на судебного пристава, осуществлявшего решение суда по снятию растяжки «Фонда обманутых вкладчиков»

10 ноября 2003 (16:04)

7 ноября в районе железнодорожного вокзала во время осуществления решения суда по снятию рекламной растяжки «Фонда обманутых вкладчиков» произошло вооруженное нападение на судебного пристава, сотрудников фонда кандидата в мэры Екатеринбурга Олега Гусева и частного охранного предприятия. Об этом заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции О. Гусев.

По его словам, нападавшие в количестве около 100 человек были вооружены ножами, топорами и другими колющими предметами, а также огнестрельным оружием. Один человек получил ножевое ранение, двое других получили черепно-мозговые травмы.

Кроме того, по словам О. Гусева, во время ноябрьских праздников произошло еще два подобных нападения. Во время снятия растяжки и рекламного щита по ул. Библиотечная – Мира и ул. Комсомольская – Сулимова. Нападавшие нанесли ущерб технике, с помощью которой снималась реклама.

«В Кировском и Ленинском районе возбуждены уголовные дела по факту нападения, кроме того, дело рассматривается в Железнодорожном районе Екатеринбурга», – сказал О. Гусев.


Другие материалы по теме: