Основные события дня

12 ноября 2003 (00:54)

12 ноября депутаты Екатеринбургской городской Думы заслушают отчет главы администрации Кировского района о социально-экономическом развитии района в прошлом году

12 ноября в 14:00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ.

Депутаты заслушают отчет главы администрации Кировского района о социально-экономическом развитии района в прошлом году.

12 ноября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция генерального директора медицинского холдинга «Юнона» Александра Петрова

12 ноября в 14:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд 2, офис 512) состоится пресс-конференция генерального директора медицинского холдинга «Юнона» Александра Петрова, президента компании Frans Maas Group Бенджамина Хендрика и руководителя отделения компании Frans Maas Group в России Теодора Шреерса.

Тема пресс-конференции: «Создание транспортно-логистического узла «Юнона» – Frans Maas Group в Екатеринбурге».

Перед началом пресс-конференции состоится подписание соглашения по созданию транспортно-логистического узла «Юнона» - Frans Maas Group в Екатеринбурге.

12 ноября в Екатеринбурге состоится открытие автосалона «Volvo» компании «АвтоЛэнд» (официальный дилер ««Volvo»)

12 ноября в Екатеринбурге состоится открытие автосалона «Volvo» (ул. Блюхера, 50) компании «АвтоЛэнд» (официальный дилер «Volvo»).

Площадь нового автосалона составит около 500 кв. м. В автосалоне будет осуществляться продажа автомобилей «Volvo» и полное фирменное послепродажное обслуживание.

12 ноября Ассоциация менеджеров проводит в Москве конференцию «Модели социального развития России: роль бизнеса»

12 ноября Ассоциация менеджеров проводит конференцию «Модели социального развития России: роль бизнеса» в гостинице «Мариотт Роял Аврора» в Москве.

На конференции будут представлены передовые достижения российских корпораций, результаты исследований Ассоциации менеджеров, векторы государственной политики в социальной сфере и перспективы формирования цивилизованной социальной инфраструктуры в России.

В рамках проведения конференции предполагается организовать заседания по следующим направлениям: Эффективные модели социального развития России 2003 – 2005 гг. Рынок социальных услуг, его привлекательность и развитие. Социальная ответственность: общественные ожидания и реальность.

В конференции примут участие топ-менеджеры российских и международных корпораций, руководители государственных органов и лидеры профессиональных объединений из всех федеральных округов России.

12 – 13 ноября в Обнинске (Калужская область) пройдет ежегодная международная научно-практическая конференция «Малая энергетика-2003»

12 – 13 ноября в Обнинске (Калужская область) в Государственном Центральном институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минатома России пройдет ежегодная международная научно-практическая конференция «Малая энергетика-2003».

Основная цель конференции – в результате обмена мнениями выработать совместные решения для эффективного включения автономных энергетических систем в процессы реформирования энергетики, жилищно-коммунального хозяйства страны, успешного освоения российского и международного рынка малой энергетики, в том числе – атомной. В рамках конференции состоится «круглый стол», посвященный проблемам инвестиций в проекты малой энергетики и их законодательного обеспечения.

В рамках конференции пройдут секции «Проблемы рынка коммунальной энергетики» и «Проекты и установки в малой энергетике», «круглый стол» «Вопросы инвестиций и рынка малой энергетики», на котором выступят представители инвестиционных организаций. Также будет проведена тематическая выставка.

12 ноября в Екатеринбурге состоится совместное заседание коллегии по безопасности при полпреде Президента РФ в УрФО и коллегии Госкомитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

12 ноября под председательством полномочного представителя Президента РФ в УрФО П. Латышева и Председателя ГНК РФ В. Черкесова состоится совместное заседание коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в УрФО и коллегии Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В 09:00 – начало работы пленарной части коллегии. В 11:25 – пресс-конференция П. М. Латышева и В.В. Черкесова. Заседание пройдет в резиденции полпреда (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 3)

12 ноября в Москве правительственная комиссия рассмотрит результаты действия нового прейскуранта на грузовые перевозки

На заседании правительственной комиссии по совершенствованию государственной тарифной политики на федеральном железнодорожном транспорте будут проанализированы первые экономические результаты введения в действие нового прейскуранта 10-01.

На заседании комиссии будут также обсуждаться другие факторы, влияющие на уровень тарифных ставок при перевозках грузов на железнодорожном транспорте.

Напомним, что новый прейскурант на грузовые перевозки вступил в силу 28 августа с.г. В нем при общем неизменном среднем уровне тарифов по всем грузам в целом предусматривается снижение ставок для грузов первого класса (каменный уголь, лесоматериалы, кокс, минерально-строительные материалы) на 4%. Тариф на грузы второго класса (сырая нефть, мазут, минеральные удобрения) увеличится примерно на 3%. Тарифы на грузы третьего класса (нефтепродукты, цветные и черные металлы) не изменятся.

12 ноября АКБ «Пробизнесбанк» начнет размещение на ММВБ третьего выпуска облигаций объемом 500 млн. рублей

АКБ «Пробизнесбанк» начнет размещение на ММВБ собственного облигационного займа третьего выпуска объемом 500 млн. руб.

Срок обращения облигаций составит 548 дней, выпуск предполагает выплату шести квартальных купонов. Ставка первого купона определится в результате аукциона на ММВБ. Ставки остальных купонов будут привязаны к ставке первого по формуле.

Центральный банк РФ 27 октября 2003г. зарегистрировал выпуск облигаций. Средства от размещения выпуска пойдут на поддержку программ банка кредитования малого и среднего бизнеса, а также потребительского кредитования.

12 ноября правление РЭК Свердловской области рассмотрит вопрос об утверждении тарифов на тепловую энергию ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов»

12 ноября в 10:00 состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании будут рассмотрены дела об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Уральский лесохимический завод» (пос. Нейво-Рудянка, г. Кировград); ООО «Тавдинский машиностроительный завод» (г. Тавда); ОАО «Уралбурмаш» (пос. Верхние Серги); ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (г. Каменск-Уральский); ООО «Фарфор Сысерти» (г. Сысерть); ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (г. Карпинск); МУП «Тепловые сети» (г. Михайловск); ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (г. Нижний Тагил).

Кроме того, на заседании будет рассмотрено дело о согласовании ставки за содержание региональных электрических сетей и величины потерь в сетях муниципального унитарного предприятия «Городские электрические сети» (г. Красноуральск), учитываемых в тарифах на электрическую энергию, вырабатываемую ОАО «Свердловэнерго», на 2004 г.

12 ноября в Екатеринбурге пройдет заседание окружной рабочей группы по подготовке заседания Координационной комиссии УрФО

12 ноября в 15:00 пройдет заседание окружной рабочей группы по подготовке заседания Координационной комиссии УрФО. Тема: «О подготовке отраслей социальной сферы к реализации ФЗ «Об общих принципах организации законодательных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В заседании рабочей группы примут участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО П. Латышев и министр труда и социального развития РФ А. Починок.

12 ноября СТУ МАП рассмотрит административное дело в отношении ЗАО «Телефонная компания «Урал»

12 ноября в 10:00 СТУ МАП рассмотрит административное дело в отношении ЗАО «Телефонная компания «Урал».

В 11:00 будет рассматриваться дело в отношении рекламной группы «Телец» по признакам нарушения ст. 11 ФЗ «О рекламе». Дело будет рассмотрено по инициативе СТУ МАП.

Кроме того, в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО РК «Этьен и Бардо» по признакам нарушения ст. 14 ФЗ «О рекламе» (размещение рекламы без разрешения органов самоуправления).

В 15:00 будет рассмотрено дело в отношении ИП «Гавриловская С. Л.» по признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе» (размещение рекламы в 100 метровой зоне от учебного заведения).

Также, в 16:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «РЕКА РА» по признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе».


Другие материалы по теме: