ОАО «Уралэлектросетьстрой» закончило работы по строительству и установке опор на трассах заходов Амурская – Хабаровская на Бурейскую ГЭС

12 ноября 2003 (12:34)

ОАО «Уралэлектросетьстрой» (входит в состав дивизиона «Беркут») полностью закончило работы по строительству и установке опор на трассах заходов Амурская – Хабаровская на Бурейскую ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба УК «Беркут».

На сегодняшний день объем работ по строительной части проекта со стороны «Уралэлетросетьстроя» выполнен полностью: силами специалистов Амурского строительного комплекса, филиала ОАО «Уралэлектросетьстрой», установлены опоры обеих одноцепных линий электропередач по всей трассе заходов. Строительно-монтажные бригады приступили к монтажу провода, на сегодняшний день смонтировано 15 км. по трассе. Строительство и поставки материалов и оборудования на объект производятся согласно требованиям международной системы менеджмента качества ISO 9001:2000.

Напомним, что в рамках масштабного по объемам работ и финансовым затратам проекта по запуску Бурейской ГЭС ОАО «Уралэлектросетьстрой» выиграло конкурс на строительство заходов 500 кВ. Амурская – Хабаровская на Бурейскую ГЭС. Заказчиком по данному объекту выступает МЭС Востока, филиал ФСК ЕЭС.

В рамках федеральной программы капитальных вложений в строительство межсистемных сетей РАО «ЕЭС России» намерено в 2003 г. направить 2,5 млрд. руб. на строительство объектов электросетевого хозяйства Дальнего Востока. Одним из важных объектов в энергосистеме Дальнего Востока является Бурейская ГЭС: ее запуск обеспечит надежность электроснабжения в данном регионе, сокращение завоза топлива в регион, способствует в перспективе сдерживанию роста тарифа на электроэнергию, решению проблем улучшения социальных и экологических условий жизни населения.

Оборудование (изоляторы, линейную арматуру) для строительства поставляет ОАО «Южноуральский изоляторный завод» (г. Южноуральск, Челябинская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго»).


Другие материалы по теме: