Правлением РЭК Свердловской области принято постановление об утверждении сниженных на 20% тарифов на электрическую энергию для населения Свердловской области на ноябрь – декабрь 2003 года

12 ноября 2003 (17:24)

Сегодня состоялось заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области, на котором был рассмотрен вопрос о временном понижении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению области в ноябре – декабре 2003 г. В заседании принимали также участие члены экспертного совета, состоящего из представителей органов власти, местного самоуправления и ученых.

Предложение о понижении действующих тарифов на 20% было внесено ОАО «Свердловэнерго» за счет снижения издержек в результате участия в оптовом рынке и сверхплановых торгах с 1 ноября 2003 г.

Рассмотрев данное предложение, члены правления согласились с предложением о понижении тарифов, так как это не противоречит действующему законодательству: определен источник понижения, имеется согласие энергоснабжающей организации, в результате понижения тарифов для населения не увеличиваются тарифы для иных потребителей.

Правлением РЭК Свердловской области принято постановление об утверждении сниженных на 20% тарифов на электрическую энергию для населения Свердловской области, в том числе, проживающего в 30 километровой зоне вокруг Белоярской АЭС, на ноябрь – декабрь 2003 г. и о снижении тарифов на электрическую энергию, поставляемую энергораспределительным организациям области для реализации населению.


Другие материалы по теме: