Основные события дня

13 ноября 2003 (00:59)

13 – 14 ноября в Екатеринбурге состоится совещание-семинар по вопросам защиты конкуренции на рынке финансовых услуг в Уральском федеральном округе

13 – 14 ноября в Екатеринбурге состоится совещание-семинар по вопросам защиты конкуренции на рынке финансовых услуг в Уральском федеральном округе.

В совещании-семинаре примут участие глава МАП России Илья Южанов, его заместитель Андрей Кашеваров, полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, зам. полпреда Виктор Басаргин, главы субъектов Российской Федерации, представители финансовых структур, представители центрального аппарата и территориальных управлений МАП России, расположенных в Уральском федеральном округе.

В ходе работы совещания-семинара будут рассмотрены следующие вопросы: 1. Общая социально-экономическая характеристика Уральского федерального округа. 2. Основные показатели финансового рынка Уральского федерального округа. 3. Опыт работы территориальных управлений МАП России по антимонопольному контролю на рынке финансовых услуг в Уральском федеральном округе. 4. Проблемы антимонопольного контроля на рынке финансовых услуг в Уральском федеральном округе.

Совещание-семинар пройдет в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО (к. 538), начало в 10:00. В 12:45 запланирована пресс-конференция В. Басаргина и И. Южанова (к.537).

13 ноября депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят вопрос об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 9 месяцев 2003 года

13 ноября в 12:00 в зале Екатеринбургской городской Думы начнется заседание постоянной депутатской Комиссии по бюджету и экономической политике.

Члены комиссии рассмотрят вопрос об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 9 месяцев 2003 г. Докладчиком по этому вопросу выступит начальник ФБУ Екатеринбурга Андрей Корюков.

13 ноября в Москве состоится встреча премьер-министра Индии Аталы Бихари Ваджпаи с рядом губернаторов РФ

13 ноября в Москве в посольстве Индии в РФ состоится встреча премьер-министра Индии Аталы Бихари Ваджпаи с рядом губернаторов, в том числе и Свердловской области.

На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества российских регионов с индийскими партнерами. Ряд предприятий Свердловской области уже сотрудничают со своими коллегами в Индии. Среди них – ФГУП «Уралвагонзавод», который успешно справляется с большим индийским заказом. Представители Индии принимают участие в выставках вооружений и военной техники, которые проводятся на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов.

13 ноября депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят вопрос о финансировании МУ «Столица Урала»

13 ноября в 09:30 в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы состоится совместное заседание постоянных депутатских комиссий.

Депутаты ознакомятся с продукцией, изготовленной по заказу МУ «Столица Урала» к 280-летию Екатеринбурга. После демонстрации продукции «Столицы Урала» депутаты рассмотрят финансирование этого учреждения из бюджета города.

В 11:00 на совместном заседании комиссий будет рассмотрен вопрос о реализации принятого Екатеринбургской городской Думой положения «О порядке разработки, утверждения и финансирования городских целевых программ».

13 ноября состоится совещание «О задачах развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, ликвидации ветхого и аварийного жилья в Свердловской области до 2010 года»

13 ноября в 11:00 в Доме правительства Свердловской области состоится совещание «О задачах развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, ликвидации ветхого и аварийного жилья в Свердловской области до 2010 года». Совещание проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

На совещании будут рассматриваться вопросы о стратегии рыночных преобразований в жилищно-коммунальном комплексе Свердловской области; концепции реформирования жилищно-коммунального комплекса до 2010 г. и меры по повышению эффективности работы предприятий ЖКХ; практике управления муниципальным жилищно-коммунальным хозяйством с привлечением управляющей организации и предприятий различных форм собственности и пути решения проблемы переселения граждан Екатеринбурга из ветхого и аварийного жилищного фонда.

13 ноября Правительство РФ рассмотрит ход пенсионной реформы в России

Правительство РФ на заседании 13 ноября рассмотрит вопрос о ходе пенсионной реформы, сообщил журналистам советник председателя правления Пенсионного фонда РФ Владимир Вьюнитский.

По его словам, на заседании будут подведены итоги уже проделанной работы в рамках пенсионной реформы. Кроме того, будет обсуждаться возможность внесения необходимых изменений в соответствующее законодательство. В частности, по его словам, очевидно, что установленные законодательством сроки рассылки гражданам уведомлений о состоянии их лицевых счетов не совсем удобны, так как рассылка проводится в летнее время - время отпусков.

13 ноября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Оптика-Центр»

13 ноября в 10:00 СТУ МАП рассмотрит административное производство по делу ООО «Маэстро» о нарушении ст. 14 ФЗ «О рекламе» (расклейка афиш без разрешения).

В 11:00 будет рассматриваться административное производство о привлечении к административной ответственности ООО «Лари» по выявленным признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе».

Кроме того, в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Оптика-Центр» по признакам нарушения ст. 4 ФЗ «О защите прав потребителей». Дело будет рассматриваться по заявлению гражданина в связи с продажей фирмы некачественного товара.

В 15:00 будет рассматриваться дело в отношении ООО ЦН «МАН» по признакам нарушения ст. 7 ФЗ «О рекламе».


Другие материалы по теме: