Зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: По всем показателям финансового рынка УрФО находится на 2 месте после Центрального округа

13 ноября 2003 (15:34)

На сегодняшний день УрФО по всем показателям финансового рынка (объем и уровень концентрации) находится на 2 месте после Центрального округа.

Об этом сегодня по окончании совещания по вопросам защиты конкуренции на рынке финансовых услуг в УрФО сообщил зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин. Но на сегодня существует также ряд проблем, которые требуют решения. Так, на совещании обсуждались проблемы, связанные с высокой концентрацией в страховом бизнесе и банковском секторе. По словам В. Басаргина, с одной стороны это связано со спецификой Уральского округа, с другой – с работой органов власти. По его словам, многие проблемы на финансовом рынке УрФО возникают от того, что присутствует административный ресурс при решении определенных вопросов, в частности обязательного медицинского страхования и не проведения конкурсного отбора участников финансовых рынков.


Другие материалы по теме: