Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: В следующем году производители алкогольной продукции области должны уделить особое внимание расширению рынка сбыта

13 ноября 2003 (18:00)

В ходе сегодняшнего совещания с руководителями оптовых организаций – поставщиками алкогольной продукции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева сформулировала ряд задач на предстоящий год.

Так, местным производителям алкогольной продукции следует предпринять шаги по организации собственных акцизных складов на потенциальных территориях сбыта своей продукции, причем, как в Свердловской области, так и за ее пределами; разработать «портфель брэндов» алкогольной продукции, производимой в Свердловской области, для продвижения ее за пределы Среднего Урала.

Предприятиям оптовой торговли необходимо активнее поддерживать местных заводов-изготовителей, создавать условия для популяризации продукции, оптовикам следует ужесточить контроль за качеством алкогольной продукции, ввозимой из-за пределов области, а также за соблюдением условий ее хранения, считает В. Соловьева.


Другие материалы по теме: