Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Попов: Жилищное строительство в этом году идет с опережением темпов прошлого года на 65%

14 ноября 2003 (14:04)

В 2003 г. в Екатеринбурге будет введено в эксплуатацию 400 тыс. кв. м жилья. Этот показатель не только превысит прошлогодние, но и вплотную приблизится к результатам докризисного периода, сообщили УрБК в пресс-службе мэрии.

По словам вице-мэра Виктора Попова, который сегодня в очередной раз провел штабы на стройках города, 400 тыс. кв. м – это реальная цифра. За 10 месяцев нынешнего года уже сдано 170 тыс. «квадратов». В 2002 г. за этот же период удалось построить только 105 тыс. кв. м жилья. Таким образом, жилищное строительство в этом году идет с опережением темпов прошлого года на 65%.

В 2002 г. в Екатеринбурге сдано 363,7 тыс. кв. м жилья, что на 17% больше показателей 2001 г.

Кроме того, в Екатеринбурге продолжается и реализация жилищных программ социальной направленности. Это программы муниципального жилищного займа, ссудно-сберегательного строительного товарищества. Активно реализуется еще одна программа – «Улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы». По словам В. Попова, до конца года в Екатеринбурге будут сданы еще 6 домов, построенных в рамках этих трех программ социальной направленности.


Другие материалы по теме: