14 ноября на Синарский трубный завод с рабочим визитом прибыла делегация представителей фирмы SMS Meer (Германия)

17 ноября 2003 (11:06)

УрБК, Каменск-Уральский (Свердловская область), 17.11.2003. Как сообщили УрБК в пресс-службе ТМК, 14 ноября на Синарский трубный завод с рабочим визитом прибыла делегация представителей фирмы SMS Meer (Германия).

Визит руководства компании SMS MEER на СинТЗ посвящен подведению итогов совместно реализованного проекта – запуска в эксплуатацию современного оборудования по нарезке различных типов резьб на трубы нефтегазового сортамента. Оборудование было запущено в работу в октябре 2002 г., в этот инвестиционный проект было вложено около 40 млн. евро. Мощность новой линии – 100 тыс. т. труб в год. Новая нарезная линия полностью автоматизирована. С пуском этой линии в строй ТМК стала крупнейшим производителем насосно-компрессорных труб для нефтегазовой промышленности в Европе.

Недавно были завершены опытно-промышленные испытания, которые проводились под постоянным контролем немецких специалистов. В ходе встречи сторонами были высказаны обоюдные предложения и замечания, а завершенный проект был признан успешным. (PR-CI)


Другие материалы по теме: