На коллегии Счетной палаты РФ рассмотрены результаты проверки эффективности управления закрепленным в федеральной собственности пакетом акций ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

17 ноября 2003 (11:29)

На коллегии Счетной палаты Российской Федерации рассмотрены результаты проверки эффективности управления закрепленным в федеральной собственности пакетом акций ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

При формировании плана работы Счетной палаты на 2003 г. предполагалось, что одновременно с этой проверкой палата осуществит проверку предпродажной подготовки и экспертизу начальной цены закрепленного в собственности государства пакета акций ММК. Но этот пункт пока не выполнен, потому что до настоящего времени подготовка пакета к продаже не начата. Для этого необходим указ Президента РФ, а из-за его отсутствия, правительство не приняло решения о приватизации пакета акций комбината.

Как сообщает пресс-служба ММК, счетная палата высоко оценила деятельность менеджмента ММК. «Я думаю, что в конце года, в случае выхода указа Президента по стратегическим предприятиям, рынку может быть предложен пакет акций Магнитогорского металлургического комбината, это станет одной из ключевых продаж. При продаже пакета ММК, скорее всего, будет специализированный аукцион. Такое решение, видимо, уже созрело», – отметил статс-секретарь, первый зам. министра имущественных отношений РФ Александр Браверман.


Другие материалы по теме: