Уралмашзавод подтвердил действие 10 сертификатов соответствия требованиям Госстандарта РФ на производство узлов бурового оборудования

17 ноября 2003 (11:58)

Уралмашзавод подтвердил действие 10 сертификатов соответствия требованиям Госстандарта РФ на производство узлов бурового оборудования. Такое решение было принято сертификационным центром «Контстанд» (Москва) по итогам инспекционного аудита на Уралмашзаводе. Аудит для подтверждения действия сертификата проводился в первой декаде ноября и предусматривал анализ производства и испытание продукции.

Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, сертификация узлов бурового оборудования по требованиям Госстандарта является обязательной. В настоящее время Уралмашзавод имеет 10 сертификатов ГОСТ Р с различным сроком действия на 12 узлов бурового оборудования (вертлюги, роторы, кронблоки, талевые блоки, буровые насосы, лебедки, комплексы механизмов АСП, вышки и крюкоблоки, домкраты, пневмораскрепители, манифольды).

Помимо обязательной, Уралмашзавод целенаправленно занимается добровольной сертификацией по требованиям международных стандартов. Например, в области производства бурового оборудования Уралмашзавод имеет сертификаты на систему качества по требованиям двух международных стандартов – ISO 9001:1994 и API Spec Q1, а также четыре лицензии на право маркирования монограммой API (American Petroleum Institute) узлов бурового оборудования.


Другие материалы по теме: