Президент Уралвнешторгбанка Валериан Попков: На сегодняшний день проект по объединению банкоматных сетей не имеет аналогов в России

17 ноября 2003 (15:08)

«На сегодняшний день проект по объединению банкоматных сетей не имеет аналогов в России. И по количеству и по качеству сеть является уникальной», – заявил президент Уралвнешторгбанка Валериан Попков.

По его словам, одним из важных моментов является то, что объединение сети произошло на основе отечественной платежной системе Union Card. «На иностранной базе это не возможно было бы сделать, – говорит В. Попков.

Что касается количественной части, В. Попков отметил, что в настоящее время объединенная сеть насчитывает 75 банкоматов. «Таким образом, она является одной из самых больших сетей, – отметил В. Попков. – Помимо того, что объединение сетей позволило обслуживать без комиссии, стало возможным распространение новых технологических решений внутри сети».

Также В. Попоков отметил, вероятно, подобные возможности привлекут другие банки. В частности, сейчас ведутся переговоры со Свердлсоцбанком.


Другие материалы по теме: