ОАО «Уральский компрессорный завод» награжден дипломом за достижения в создании передвижной азотной компрессорной станции на выставке «Оборудование для добычи нефти и газа»

17 ноября 2003 (16:30)

По итогам выставки в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский АО), прошедшей на прошлой неделе, ОАО «Уральский компрессорный завод» награжден дипломом за достижения в создании передвижной азотной компрессорной станции.

Организаторами выставки «Оборудование для добычи нефти и газа» выступали НК «Юкос», Российский государственный университет нефти и газа им. И. Губкина. Результатом выставки стало подписание «Уральским компрессорным заводом» договора на проведение промышленных испытаний ПКСА-9/200 и последующее приобретение станции компанией «СибКорс» (НК «ЮКОС»).

Компрессорная станция ПКСА-9/200 предназначена для производства работ по освоению и ремонту нефтяных скважин, а также проведения различных технологических операций в нефтегазодобывающей промышленности.

Напомним, что в сентябре 2003 г. на международной выставке в Тюмени «Нефть и газ. Конверсия и машиностроение для ТЭК» ОАО «Уральский компрессорный завод» получил медаль за ПКСА-9/200 в номинации за разработку и успешное внедрение новейших технологий, оборудования и услуг в нефтегазовой отрасли.

На этой неделе ОАО «Уралкомпрессор» планирует провести презентацию компрессорной станции на специализированном форуме «Насосы. Компрессоры. Арматура-2003» (Москва).


Другие материалы по теме: