МНС РФ: Выданные в 2002 – 2003 годах свидетельства о регистрации лиц, совершающих операции с нефтепродуктами в 2004 году прекратят свое существование

18 ноября 2003 (13:02)

Выданные в 2002 – 2003 гг. свидетельства о регистрации лиц, совершающих операции с нефтепродуктами в 2004 г. прекратят свое существование. Соответствующее письмо было подписано недавно руководителем МНС РФ.

В письме в частности говорится, что «Министерство РФ по налогам и сборам в целях организации работы налоговых органов по получению свидетельств о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, лицами, осуществляющими операции с нефтепродуктами и определяющими формирование на территории субъектов РФ налоговой базы по акцизам, сообщает, что согласно п. 1 ст. 179.1 Налогового кодекса РФ срок действия свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, установлен до одного года». Таким образом, выданные в 2002 – 2003 гг. свидетельства в 2004 г. прекратят свое действие.

В связи с этим Министерство РФ по налогам и сборам поручает руководителям управлений МНС России по субъектам РФ организовать работу налоговых органов по привлечению лиц, у которых по указанной причине заканчивается действие выданного свидетельства, к его повторному получению.


Другие материалы по теме: