Государство планирует выставить на продажу пакет акций ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в размере 17,8% до конца 2003 года

18 ноября 2003 (13:49)

Государство планирует выставить на продажу пакет акций ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК», г. Магнитогорск, Челябинская область) в размере 17,8% (23,76% голосующих акций) до конца 2003 г. Об этом заявил первый зам. министра имущественных отношений РФ Александр Браверман, выступая на VII Российском инвестиционном симпозиуме в Гарвардском университете.

По словам чиновника, все необходимые документы уже представлены на утверждение президенту и сразу после их подписания правительство выставит акции ММК на продажу на открытом аукционе.

Напомним, что для приватизации государственного пакета необходимо указом Президента исключить ММК из перечня стратегических предприятий. Интересно, что Счетная палата, рассмотрев результаты проверки эффективности и целесообразности управления, закрепленным в федеральной собственности пакетом акций ММК за 2000 – 2002 гг., заявила, что государство через своих представителей в его руководстве пока не проводит четкой стратегической линии, сообщает «Metalinform».


Другие материалы по теме: