«Стальная группа Мечел» примет участие в IX Международной специализированной выставке «Металл-Экспо 2003», которая сегодня открылась в Москве

18 ноября 2003 (15:31)

«Стальная группа Мечел» примет участие в IX Международной специализированной выставке «Металл-Экспо 2003», которая сегодня открылась во Всероссийском выставочном центре в рамках «Недели металлов» в Москве.

В ней участвуют более 620 сталелитейных и металлотрейдерских компаний из 45 стран мира. Ожидается, что ее посетят около 20 тыс. специалистов из России, СНГ и стран дальнего зарубежья.

В рамках выставки пройдут «круглые столы» и научно-технические конференции, посвященные проблемам и перспективам развития металлургической отрасли. Также по инициативе Оргкомитета выставки и Минпромнауки России состоится награждение металлургических компаний золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо 2003» за предоставленные высокотехнологичные разработки оборудования, технологии и продукцию.

Специалисты Челябинского металлургического комбината выдвинули на рассмотрение экспертной комиссии технологию изготовления медных плитовых холодильников для доменной печи, запатентованную в мае 2003 г. Эта разработка получила диплом на аукционе патентов Российского агентства по патентам и товарным знакам, завершившемся три недели назад.

В прошлом году коллектив специалистов ЧМК получил диплом и золотую медаль лауреатов выставки за разработку и ввод в эксплуатацию установки водо-воздушного охлаждения, предназначенную для закалки крупногабаритных поковок, которая позволила комбинату освоить новый рынок продукции, изготавливаемой на экспорт, сообщили УрБК в пресс-службе Мечела.


Другие материалы по теме: