Начальник Управления топливно-энергетического хозяйства Екатеринбурга Андрей Щербинин: Завершена программа по установке приборов учета расхода воды для малообеспеченных слоев населения

18 ноября 2003 (17:01)

Сегодня состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы, на котором обсуждался ход выполнения решения гордумы о порядке установки приборов учета расхода воды и оплате горожанами услуг по холодному и горячему водоснабжению.

Начальник Управления топливно-энергетического хозяйства города Андрей Щербинин заявил, что на данный момент завершена программа по установке счетчиков расхода воды для малообеспеченных слоев населения, деньги на которую были выделены из городского бюджета в 2002 г. С установленными приборами горожане экономят 50 – 80% от норматива по оплате водоснабжения.

По словам А. Щербинина, очевидно преимущество использования счетчиков и на объектах социальной сферы (на данный момент счетчиками обеспечено 80% сферы здравоохранения и 60% – здравоохранения) – за 4 года экономия социальной сферы по расходам на водоснабжение составила 400 млн. руб.


Другие материалы по теме: