Услуга по передаче MMS-сообщений операторами сотовой связи Екатеринбурга будет предоставляться абонентам в 2004 году

18 ноября 2003 (18:30)

В последнее время в сети магазинов «Симфония» увеличился спрос на сотовые телефоны, с помощью которых возможна передача MMS-сообщений. Об этом заявили УрБК в одном из магазинов сети.

«На сегодняшний день такие телефоны востребованы среди покупателей. В частности, в нашем магазине пользуются большим спросом телефоны Sony Ericscon, LG и Samsung», – говорят в магазине. По мнению специалистов торговой сети, сегодня телефоны из категории бытовых товаров переходит в категорию маркетинговых.

Между тем, специалисты отмечают, что сегодня ни один из операторов связи Екатеринбурга не предоставляют услугу MMS-сообщений.

Как заявили УрБК, в компании сотовой связи «Уралтел», введение услуги MMS-сообщений произойдет после внедрения технологии GPRS.

«Сейчас «Уралтел» рассматривает возможности для внедрения GPRS, изучает опыт мировых операторов. Компания запланировала его введение на 2004 г.», – заявляют в компании.

В настоящее время руководство компании «Уралтел» согласовывает бюджет на внедрение данного проекта с МТС, прописывается детальный план внедрения.

«Несомненно, эта услуга будет востребована нашими абонентами, – считают в компании. – Спрос на эту услугу существует, компания располагает данными маркетинговых исследований, которые говорят о том, что пользователи ждут как сам GPRS – передачу данных, так и дополнительные сервисы, основанные на нем – WAP через GPRS, обмен ММS.

Говоря о планах по внедрению услуги MMS-сообщений компанией «Мотив», технический директор компании Михаил Каменсков заявили, что данная услуга MМS будет предоставляться компанией в следующем году на базе GPRS.

«Немаловажным фактором при прогнозировании введения услуги является анализ готовности аудитории, поскольку пользование услугой требует наличия специальных дорогостоящих терминалов», – говорит М. Каменсков.


Другие материалы по теме: