МАП РФ возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

19 ноября 2003 (13:04)

Министерство России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении трех металлургических компаний России – ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и ОАО «Северсталь». Об этом сообщил зам. главы МАП Андрей Цыганов, сообщает «Интерфакс».

«Речь идет об основных производителях металлопроката, из которого делаются трубы – Магнитогорского, Новолипецкого металлургических комбинатов и «Северстали». По крайней мере, официально дело возбуждено в отношении этих предприятий. У нас было достаточно много обращений в министерство, они поступали от «Газпрома», от трубных компаний, от «Транснефти», от нескольких депутатов, и они связаны были с одним – с быстрым и, по общему мнению, необоснованным ростом цен на сырье для производства труб», – сказал А. Цыганов.


Другие материалы по теме: