Зам. председателя правления ОАО «Уралпромстройбанк» Игорь Будзиевский: Принципиальным моментом в системе страхования вкладов являются условия вхождения банков в саму систему гарантирования вкладов

19 ноября 2003 (15:38)

Как сообщалось ранее, банковский комитет рекомендовал Госдуме принять во втором чтении законопроект о страховании вкладов.

«Одним из принципиальных моментов в данном законопроекте являются условия вхождения банков в саму систему гарантирования вкладов», – заявил УрБК зам. председателя правления ОАО «Уралпромстройбанк» Игорь Будзиевский.

«В законопроекте не должно быть каких-то отдельных условий по вхождению в систему страхования, а должны быть единые нормативные требования к банкам, имеющим в своих лицензиях право на прием вкладов от населения, которые должны действовать на постоянной основе», – говорит И. Будзиевский.

Также он отметил, что принципиального значения не имеет, какая организация будет аккумулировать страховые взносы – АРКО или отдельное агентство. «В любом случае это будет структура Центрального банка, и работать в ней будут одни и те же специалисты», – добавил И. Будзиевский.


Другие материалы по теме: