В Челябинске состоялось заседание правления Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области

20 ноября 2003 (11:33)

В Челябинске состоялось заседание правления Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области.

Главный организационный вопрос, который обсудили члены правления ПромАсс – доработка Устава Ассоциации в соответствии с требованиями федерального закона «Об объединениях работодателей». В декабре новая редакция устава будет вынесена на окончательное утверждение общего собрания организации.

В соответствии с новым федеральным законодательством скорректированы цели и задачи Ассоциации, планы работы на будущий год. В 2004 г. ПромАсс намерен более активно участвовать в законотворческой деятельности в тесном сотрудничестве с правительством и Законодательным собранием области.

Важнейшей задачей на ближайшую перспективу признана ликвидация задолженностей в пенсионный фонд и фонд заработной платы на предприятиях – участниках ПромАсс. Приоритетным направлением названо построение инвестиционного моста между западными инвесторами и предприятиями области. Речь идет не только о кредитах, но и об организации дешевого импорта сборочных технологий для потребностей внутреннего рынка. В текущем году ПромАсс сотрудничает с американскими промышленниками по проблемам Карабаша. Также будет завершена реконструкция веб-сайта организации, выполняющего функцию торговой площадки и инструмента в развитии межобластной кооперации.

В рамках заседания был поднят вопрос об участии ПромАсс в качестве учредителя Южно-Уральского венчурного инновационного фонда «Инновации. Технологии. Развитие». На сегодня подготовлены уставные документы организации, проработан механизм деятельности фонда, собираются и систематизируются научные предложения вузов области, сообщили УрБК в пресс-службе ПромАсс.


Другие материалы по теме: