Специальная комиссия при администрации Екатеринбурга разрабатывает план реабилитации старых школ на 2004 год

20 ноября 2003 (14:04)

Специальная комиссия под руководством вице-мэра Екатеринбурга Виктора Попова, разрабатывает план реабилитации старых школ на 2004 г. Члены комиссии, которыми являются специалисты Управления образования, районных администраций, строители, уже объехали все учебные заведения, нуждающиеся в обновлении, и сейчас готовят перечень школ, подлежащих ремонту в будущем году, просчитывают смету предполагаемых расходов.

Муниципальная программа капитального ремонта и реконструкции ветхих школ, разработанная по инициативе Аркадия Чернецкого, работает в Екатеринбурге с 1998 г. За это время отремонтировано и реконструировано более 30 образовательных учреждений. Так, полностью обновлены школы № 103, 107, 46, 67. В целом, в каждом районе города есть объекты, которые реконструированы в рамках программы «Ветхие школы». Ежегодно в бюджете города сверх бюджета отрасли образования, выделяются средства на реализацию программы капитального ремонта ветхих школ. В этом году, в частности, на реконструкцию таких учреждений образования израсходовано 87 млн. руб. В итоге в 2003 г. вступили в строй полностью обновленные школы № 77 в Орджоникидзевском районе и № 36 в Кировском районе города. Кроме того, в этом году была отремонтирована школа № 93 Ленинского района, сдан в эксплуатацию пристрой к лицею № 135 Чкаловского района и т.д.

Реализация муниципальной программы реконструкции ветхих школ продолжается. В планы 2004 г. в первую очередь войдут те объекты, работы по которым велись в нынешнем году. Например, это школа-интернат № 16 Железнодорожного района. В то же время начнется капитальный ремонт и других старых школ, сообщили УрБК в пресс-службе администрации города.


Другие материалы по теме: