Сегодня в Екатеринбурге состоялась конференция по совершенствованию системы поддержки малого предпринимательства

20 ноября 2003 (14:02)

Сегодня в администрации Екатеринбурга в рамках программы «Дни малого бизнеса» состоялась конференция по совершенствованию системы поддержки малого предпринимательства, на которой была рассмотрена Программа развития и поддержки малого предпринимательства в Екатеринбурге на 2004 – 2005 гг.

Программа может стать основой Городской программы развития и поддержки малого бизнеса – одной из составляющих Генерального плана развития города. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Виталий Смирнов.

В конференции приняли участие председатель Комитета по экономике администрации А. Высокинский, сопредседетель Общественного совета представителей малого бизнеса Екатеринбурга В. Брылин, президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса А.Филиппенков, представители объединений и союзов предпринимателей и предприниматели города.

Организатором конференции выступил Общественный совет представителей малого бизнеса Екатеринбурга созданный в ноябре 2002 г.

По словам участников конференции, на данный момент малое предпринимательство формирует 17% бюджета города, но в настоящее время практически не существует муниципальной системы финансово-имущественной поддержки предпринимателей. Хотя город имеет опыт финансирования проектов малого бизнеса в прошлом, например, существовала практика зачета средств, израсходованных на ремонт и реконструкцию арендованных помещений в счет арендной платы.


Другие материалы по теме: