Зам. председателя Независимого профсоюза горняков Североуральска Александр Анисимов: Руководство ОАО «Севуралбокситруда» обвинило пострадавших в получении увечий, не выяснив до конца обстоятельства несчастного случая

20 ноября 2003 (17:32)

Как ранее сообщало УрБК, 31 октября в ОАО «Североуральский бокситовый рудник» произошел несчастный случай, в результате которого один человек погиб, а двое получили ожоги различной степени тяжести.

14 ноября оставшиеся в живых получили от руководства ОАО «СУБР» приказ, в котором сказано, что ЧП произошло «по неосторожности пострадавших». В тоже время представители Независимого профсоюза горняков Североуральска, неоднократно встречавшиеся с родственниками пострадавших, не согласны с таким решением.

Зам. председателя Независимого профсоюза горняков Североуральска Александр Анисимов заявил УрБК, что руководство рудника, до конца не выяснив причин возгорания, на всякий случай написало в приказе, что ЧП произошло «по неосторожности пострадавших». «За такой формулировкой для пострадавших скрываются серьезные последствия», – заключил А. Анисимов.


Другие материалы по теме: