«Вечерний Екатеринбург» и Виктор Толстенко рассматривают «Ракурс СМИ – Екатеринбург и его жители»

21 ноября 2003 (11:37)

Подведены итоги традиционного конкурса «Любимый город - Екатеринбург» среди средств массовой информации, выпускаемых в столице Урала.

Накануне вечером в Доме актёра жюри объявило победителей, назвало лучших участников в шести номинациях.

Самое большое число участников номинировалось в разделах «Екатеринбург - столица Урала» и «Город и люди» - по десятку печатных изданий и электронных СМИ.

Сразу скажем: «Вечерний Екатеринбург» отмечен дипломом за цикл публикаций по номинации «Город и люди». Такой же диплом вручён редакции еженедельника «Главный проспект».

А победили здесь наши коллеги из редакции «АиФ-Урал».

В разделе «Екатеринбург - столица Урала» лучшей признана газета «Капитал».

Ещё одним победителем среди печатных СМИ стала газета «Уральский рабочий» - за цикл публикаций по номинации «За здоровый образ жизни!».

Среди телевизионных каналов в номинации «Лучший сюжет о городе или событии, произошедшем в городе» победила «Студия 41».

«Лучший радиорепортаж о Екатеринбурге» (ещё одна номинация) сделало, по мнению жюри, «Радио СГТРК».

В персональной номинации «За вклад в развитие екатеринбургской журналистики» победителем признана Татьяна Николаева (ТК «Ермак»).

Все победители получили ценные призы и дипломы. Вручал награды от оргкомитета ежегодного конкурса заместитель главы города Владимир Тунгусов.

Прибывший на журналистский форум, в качестве гостя основатель конкурса, Почётный гражданин Екатеринбурга Аркадий Чернецкий очень тепло отозвался о работе журналистов столицы Урала.

Уникальность Екатеринбурга и в том, сказал Аркадий Михайлович, что здесь несоразмерно больше, чем в других крупных городах России, выходит газет, действует телеканалов и радиостудий. Екатеринбуржцы имеют возможность узнавать обо всех сторонах жизни города, региона, страны оперативно и посредством качественной журналистики.

Нынешний, юбилейный год, сказал Аркадий Чернецкий, показал: городское сообщество сплочено, горожане любят свой Екатеринбург, и большая заслуга в этом принадлежит талантливым журналистам.

Остаётся добавить, что, по сообщению организаторов конкурса и членов жюри, в организации и проведении конкурса активное участие приняли администрация Екатеринбурга, региональные отделения «Медиа-Союза» и Союза журналистов РФ.


Другие материалы по теме: