Коллегия министерства экономики и труда Свердловской области рассмотрела отчет о выполнении научно-исследовательских работ за 2003 год

21 ноября 2003 (12:29)

Первый зам. председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Галина Ковалева провела заседание коллегии министерства, на котором были рассмотрены и утверждены отчеты о выполнении научно-исследовательских работ за 2003 г.

Как подчеркнула Г. Ковалева, при оценке результатов основными критериями являются новизна работы и ее прикладной характер.

На заседании были рассмотрены шесть работ, среди разработок – ряд информационно-компьютерных систем, позволяющих автоматизировать, унифицировать сбор и обработку статистической информации от предприятий и муниципальных образований; разработка методик экономической оценки различных параметров, заложенных в Схему развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 г.

Среди важных в научно-исследовательской работе Галина Ковалева назвала разработки в области мониторинга состояния промышленных предприятий и оценки управленческих решений на них, а также разработку основных направлений повышения конкурентоспособности продукции легкой промышленности.


Другие материалы по теме: