Комитет по инвестициям администрации Екатеринбурга: Программа по улучшению жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы имеет социальную направленность

26 ноября 2003 (15:09)

Администрация города, в рамках решения жилищной проблемы ставит перед собой задачу сделать жилье доступным для горожан через механизм его приобретения. Об этом заявил УрБК главный специалист Комитета по инвестициям администрации Екатеринбурга Роман Рященко.

Один из таких механизмов – программа по улучшению жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы. Жилье в рамках этой программы предоставляется на условиях ипотеки. Желающий приобрести квартиру, вносит 20% от стоимости жилья в течение первого года равными долями, оставшаяся сумма погашается в течение 9 лет.

«Цена квадратного метра, которая остается фиксированной на протяжении всего срока действия договоров долевого участия жилья и договоров займа, а также условия приобретения жилья по программе говорят о ее четкой социальной направленности», – отметил Р. Рященко.


Другие материалы по теме: