В Свердловской области планируется организация совместных производств по выпуску высокотехнологичной машиностроительной продукции и медицинских препаратов с участием словенских предприятий

27 ноября 2003 (08:05)

Первый зам. председателя правительства Свердловской области по координации деятельности областного хозяйства – министр промышленности, энергетики и науки области Владимир Молчанов встретился с представителями деловых кругов Республики Словения во главе с заведующим департаментом Торгового представительства Республики Словения в России по работе со странами СНГ Есадом Аети.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности, в ходе беседы были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений между правительством Свердловской области и Республикой Словения, условия участия словенского капитала в программах развития промышленных предприятий Среднего Урала. Обсуждена также перспектива открытия в Свердловской области представительств словенских компаний, работающих в сфере медицины, высоких технологий, транспортно-логистического бизнеса, торговли, туризма, малого и среднего бизнеса, а также развития взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями Словении и Среднего Урала.

На встрече достигнута договоренность о проведении в июне 2004 г. встречи деловых кругов Республики Словения и Свердловской области. Кроме того, намечены первоочередные шаги в развитии сотрудничества: реализация проектов организации совместных производств по выпуску высокотехнологичной машиностроительной продукции и медицинских препаратов, а также сотрудничество предприятий легкой промышленности.


Другие материалы по теме: