«Областная газета» и Лариса Исакова объявляют «Благодарность президента»

27 ноября 2003 (08:40)

За 65 лет Уралхимпласт (г.Нижний Тагил) прошел путь о фенольного заводика (смолокурки) до одного из флагманов отечественной химической промышленности.

Сегодня его продукция востребована машиностроительной, автомобильной, деревообрабатывающей, обувной, радиотехнической и другими отраслями промышленности. За последние пять лет здесь значительно увеличился объем производства. Коллектив ОАО «Уральская химическая компания» только за 10 месяцев этого года выпустил продукции на 1371563 тыс. рублей. По отношению к 10 месяцам прошлого года рост объемов производства составил 33,8 проц., рост зарплаты — 30,9 проц. Сейчас в Уралхимпласт входят кроме собственно ОАО «Уралхимпласт» еще и ОАО «Уральская химическая компания», совместное предприятие «Рюдгерс-УХП» и новое объединение «Балтика-УХП» на базе реконструированного производства под Санкт-Петербургом.

Уралхимпласт уверенно смотрит в будущее: в перспективе — появление двух новых совместных предприятий, реконструкция действующих цехов, что в конечном результате должно дать увеличение объема и ассортимента продукции и дополнительную прибыль, а значит, поможет более успешно решать социальные проблемы.

Среди тысяч тружеников, вложивших свое мастерство, душу в 65-летнюю историю предприятия, — предстает более сорока трудовых династий. Наиболее известные: Эйфлер, Капиносов, Рымашевских, Артемовых, Лысенко. Здесь одних только орденоносцев более трехсот, 43 человека награждены знаком «Почетный химик РФ».

Нескольких наград удостоен коллектив в юбилейном году, в том числе «Золотой грамоты» Министерства промышленности, науки и технологий РФ. А днях на предприятие пришла радостная весть — распоряжением Президента РФ В. В. Путина за большой вклад в развитие химической промышленности коллективу ОАО «Уральская химическая компания» Свердловской области объявлена благодарность. В связи с этим на имя генерального директора А. Э. Гердта поступила телеграмма от Э. Э. Росселя. В ней говорится: «Сердечно поздравляю вас и коллектив УХК с высокой оценкой деятельности предприятия Президентом РФ В. В. Путиным. Выражаю твердую уверенность в том, что продукция Уральской химической компании и впредь будет отличаться высоким качеством и конкурентоспособностью. Желаю коллективу химиков новых достижений, крепкого здоровья и благополучия».


Другие материалы по теме: