Ежегодно к услугам Нидерландской программы сотрудничества в области менеджмента (NMCP) обращается около 60 уральских предприятий

28 ноября 2003 (08:12)

Вчера в «Атриум-Палас отеле» состоялась презентация Нидерландской программы сотрудничества в области менеджмента (NMCP) для представителей малого и среднего бизнеса и профессиональных объединений.

По словам управляющего директора NMCP Яна Ребена, компания является частной некоммерческой организацией, финансируемой правительством Голландии. Она тесно взаимодействует с конфедерацией голландских работодателей и используется как инструмент внешней политики Голландии. NMCP, по его словам, является отчасти консалтинговой компанией, сочетающей элементы помощи.

В России нидерландская программа работает уже 10 лет, 10% работы программы сосредоточено в РФ. За это время реализовано более 1 тыс. проектов во всех ключевых отраслях экономики во всех регионах России. На 2004 г. в России запланирована реализация 175 проектов.

На Урале программа оказывает экспертную помощь предприятиям во всех секторах экономики с 1995 г. Ежегодно к услугам NMCP обращается примерно 60 уральских предприятий.


Другие материалы по теме: