Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева провела заседание Совета по потребительскому рынку

28 ноября 2003 (16:00)

Вчера министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева провела заседание Совета по потребительскому рынку. Участие в нем приняли представители 11 регионов, входящих в Уральскую ассоциацию экономического взаимодействия, ученые, руководители торговых предприятий, общественного питания, а также председатели комитетов по товарному рынку муниципальных образований.

На совете обсуждены вопросы социального партнерства, организации рабочего питания, а также применение ФЗ «О техническом регулировании в сфере потребительского рынка».

Сотрудники Британского генерального консульства в Екатеринбурге рассказали о работе коммерческого отдела консульства по развитию торговых связей между Великобританией и Уральским регионом.

Как подчеркнула В. Соловьева, открытый диалог между предпринимателями и властью, способствует совершенствованию потребительского рынка, укрепляет экономические связи между областями.

Выводы и решения совета будут направлены в Министерство экономического развития и торговли РФ. Следующее заседание намечено провести в Кургане.


Другие материалы по теме: