С марта 2004 года полеты в Екатеринбург планирует начать «Czech Airlines»

1 декабря 2003 (12:07)

На прошлой неделе состоялась встреча руководства ОАО «Аэропорт Кольцово» с представителями национальной чешской авиакомпании «Czech Airlines».

Как сообщили УрБК в пресс-службе аэропорта, цель визита чешской стороны – обсуждение условий и заключение договора на наземное обслуживание самолетов авиакомпании с руководством «Кольцово». В конце октября 2003 г. авиакомпания получила в Москве разрешение Государственной службы гражданской авиации (ГСГА РФ) России на выполнение регулярных прямых рейсов Прага – Екатеринбург – Прага. Авиакомпания планирует начать полеты в Екатеринбург с марта 2004 г. с частотой 2 раза в неделю на Boeing737.

«Наша авиакомпания создана в 1923 г. и является национальной авиакомпанией Чешской Республики. Ежедневно мы осуществляем 160 рейсов. Выполняем полеты в 64 аэропорта мира, в том числе и в Россию – в Санкт-Петербург и в Москву. В следующем году мы открываем еще 8 новых направлений, два из которых Прага – Самара и Прага – Екатеринбург. Мы считаем уральский регион очень перспективным для себя», – сообщил зам. директора по продажам за рубежом «Czech Airlines» Мартин Спронгл. Аэропорт «Кольцово» также заинтересован в увеличении рейсов, в привлечении новых авиакомпаний. Последние несколько лет международные перевозки растут, в 2002 г. их рост по отправкам пассажиров составил 35,4%, а за 10 месяцев текущего года 23,8% (в дальнее зарубежье).

В настоящее время из «Кольцово» в Прагу регулярные рейсы осуществляет авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: